您好,歡迎來到東審!

關于東審   聯系客服   添加收藏   服務分類   網站導航

股票代碼:871192

搜索

審計鑒證、涉稅鑒證、稅務咨詢、稅務代理

400 139 4131

北京審信東審稅務師事務所有限責任公司

東審期刊

東審期刊

財稅問答

財稅問答

財務人員必讀

東審微信
微財稅

東審微博

業務咨詢

400 139 4131

地址:北京市海淀區知春路113號
銀網中心B座19層

關注東審

>
是否需要預繳稅款?

是否需要預繳稅款?

2019年9月4日
瀏覽量
【摘要】:
是否需要預繳稅款?

問題:小規模納稅人異地提供建筑服務,自行開具專票,月銷售額不超過10萬,是否需要在預繳地預繳稅款?

 答:《國家稅務總局關于小規模納稅人免征增值稅政策有關征管問題的公告》(國家稅務總局公告2019年第4號)第六條規定,按照現行規定應當預繳增值稅稅款的小規模納稅人,凡在預繳地實現的月銷售額未超過10萬元的,當期無需預繳稅款。本公告下發前已預繳稅款的,可以向預繳地主管稅務機關申請退還。

據此,小規模納稅人異地提供建筑服務,月銷售額不超過10萬,當期無需預繳稅款。 

ag真人平台是真的吗